AUREL FASHION SAC
Actividad de importación
July 2026 a October 2026¿Está AUREL FASHION SAC en una lista restringida de EE. UU.?
Verificado contra 13 listas de Comercio, Estado y Tesoro de EE. UU., actualizadas a diario.
Qué importa AUREL FASHION SAC
participación en las declaraciones| Código HS | Producto | Participación | FOB declarado |
|---|---|---|---|
| 621210 | Brassieres, whether or not knitted or crocheted | 76.9% | $588.7k |
| 620463 | Trousers, bib and brace overalls, breeches and shorts, women's or girls', of synthetic fibres (not knitted or crocheted) | 13.6% | $160.8k |
| 611430 | Garments, of man-made fibres, knitted or crocheted in chapter 61 | 7.1% | $73.8k |
| 610463 | Trousers, bib and brace overalls, breeches and shorts, women's or girls', of synthetic fibres, knitted or crocheted | 2.4% | $20.9k |
Rutas comerciales
1 mercado de origen → AUREL FASHION SACDe dónde se abastece
participación en las declaraciones · FOB declaradoDeclaraciones aduaneras recientes
las más recientes| Fecha | Mercancía | Origen | Cantidad | Valor |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-15 | TOP, GELUFEI, S/M, TIPO DE TELA: TEJIDO DE PUNTO | GRADO ELABORACION: TEÑIDO; ACABADO: LAVADO | CONSTRUCCION:SIN MANGA (MANGA CERO),SIN CUELLO,SIN ABERTURA,SIN FORRO,BAJO BUSTO,SIN APLIC | COMP:90% POLIAMIDA (NAILÓN),10%… HS 611430 · Garments · marca GELUFEI | 🇨🇳 China | 49,200 U | $7,200 |
| 2026-10-15 | TOP, GELUFEI, S/M, TIPO DE TELA: TEJIDO DE PUNTO | GRADO ELABORACION: TEÑIDO; ACABADO: LAVADO | CONSTRUCCION:SIN MANGA (MANGA CERO),SIN CUELLO,SIN ABERTURA,SIN FORRO,BAJO BUSTO,SIN APLIC | COMP:90% POLIAMIDA (NAILÓN),10%… HS 611430 · Garments · marca GELUFEI | 🇨🇳 China | 49,200 U | $10.8k |
| 2026-10-15 | TOP, GELUFEI, S/M, TIPO DE TELA: TEJIDO DE PUNTO | GRADO ELABORACION: TEÑIDO; ACABADO: LAVADO | CONSTRUCCION:SIN MANGA (MANGA CERO),SIN CUELLO,SIN ABERTURA,SIN FORRO,BAJO BUSTO,SIN APLIC | COMP:90% POLIAMIDA (NAILÓN),10%… HS 611430 · Garments · marca GELUFEI | 🇨🇳 China | 49,200 U | $10.8k |
| 2026-10-15 | TOP, FLORIPOSA, S/M, TIPO DE TELA: TEJIDO DE PUNTO | GRADO ELABORACION: TEÑIDO; ACABADO: LAVADO | CONSTRUCCION:SIN MANGA (MANGA CERO),SIN CUELLO,SIN ABERTURA,SIN FORRO,BAJO BUSTO,SIN APLIC | COMP:90% POLIÉSTER,10% POLIUR… HS 611430 · Garments · marca GELUFEI | 🇨🇳 China | 49,200 U | $5,400 |
| 2026-10-15 | TOP, FLORIPOSA, S/M, TIPO DE TELA: TEJIDO DE PUNTO | GRADO ELABORACION: TEÑIDO; ACABADO: LAVADO | CONSTRUCCION:SIN MANGA (MANGA CERO),SIN CUELLO,SIN ABERTURA,SIN FORRO,BAJO BUSTO,SIN APLIC | COMP:90% POLIÉSTER,10% POLIUR… HS 611430 · Garments · marca GELUFEI | 🇨🇳 China | 49,200 U | $3,600 |
+ 5 declaraciones recientes más, y el historial completo, con una cuenta gratuita.
Mayores importadores de la partida HS 6212
ordenados por FOB declarado| # | Empresa | Envíos | Valor declarado |
|---|---|---|---|
| 1 | LEO ANDES S.A. | 3,312 | $4.5M |
| 2 | TOMMY TEXTIL IMPORT Y EXPORT S.A.C. | 381 | $1.9M |
| 3 | NINA MODERNA IMPORTACION S.A.C. | 301 | $1.5M |
| 4 | MANUEL CENDRA S.A.C | 93 | $918.6k |
| 5 | METAS PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - ME | 16,815 | $830.8k |
| 6 | IMPORTADORA JXC S.A.C | 125 | $675.9k |
| 7 | S.R.K. SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA S.R.K. S | 154 | $594.7k |
| 8 | AUREL FASHION SAC | 130 | $588.7k |
¿Quién le vende a AUREL FASHION SAC?
Consulta los exportadores que envían a AUREL FASHION SAC, qué envían y cómo, en la plataforma.
Responsables de compra en AUREL FASHION SAC
Contactos de compras, importación y dirección, con cargos y perfiles de LinkedIn, en la plataforma.
Precios unitarios, el historial completo de declaraciones, todos los países de origen, el buscador de responsables de compra y el Analista de IA para AUREL FASHION SAC.
Preguntas frecuentes
¿Qué importa AUREL FASHION SAC?
Las declaraciones aduaneras de la SUNAT registra brassieres, trousers y garments como las principales importaciones de AUREL FASHION SAC (por subpartida arancelaria, 4 productos registrados).
¿Cuánto importa AUREL FASHION SAC?
$844.2k en valor FOB declarado de Jul ’26 a Oct ’26, en 169 declaraciones aduaneras.
¿De dónde se abastece AUREL FASHION SAC?
China (100% de las declaraciones).
¿Quién más importa la partida HS 6212 en Perú?
LEO ANDES S.A., TOMMY TEXTIL IMPORT Y EXPORT S.A.C. y NINA MODERNA IMPORTACION S.A.C. están entre los mayores importadores de la partida HS 6212 (HS 6212) en Perú, de 8 importadores registrados.
¿De dónde provienen estos datos?
Directamente de las declaraciones aduaneras de la SUNAT. Exsigo incorpora los registros oficiales; nada se obtiene de directorios ni se estima.