LOED IMPORTADORA SOCIEDAD ANONIMA CERRAD
¿Está LOED IMPORTADORA SOCIEDAD ANONIMA CERRAD en una lista restringida de EE. UU.?
Verificado contra 13 listas de Comercio, Estado y Tesoro de EE. UU., actualizadas a diario.
Qué importa LOED IMPORTADORA SOCIEDAD ANONIMA CERRAD
participación en las declaracionesRutas comerciales
1 mercado de origen → LOED IMPORTADORA SOCIEDAD ANONIMA CERRADDe dónde se abastece
participación en las declaraciones · FOB declaradoDeclaraciones aduaneras recientes
las más recientes| Fecha | Mercancía | Origen | Cantidad | Valor |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-18 | MAQUINA FORMADORA DE ALUZINC DOS CAPAS (TIPO TEJA Y CALAMINA), S/M, S/M, Año: 2026 | MAQUINA DE DOS CAPAS INCLUYE DOS DESBOBINADORES Y UN SOPORTE DE RECEPCION / AÑO DE FABRICA | MAQUINA DE DOS CAPAS, PARA FORMAR LAMINAS … HS 845522 · Metal-rolling mills | 🇨🇳 China | 2 SET | $18.5k |
| 2026-05-18 | MAQUINA FORMADORA DE ACERO GALVANIZADO TIPO TRAPEZOIDAL, S/M, S/M, Año: 2026 | MAQUINA DE UNA CAPA INCLUYE UN DESBOBINADOR Y UN SOPORTE DE RECEPCION / AÑO DE FABRICACION | MAQUINA PARA FORMAR ACERO GALVANIZADO EN FORMA T… HS 845522 · Metal-rolling mills | 🇨🇳 China | 2 SET | $20k |
| 2026-05-18 | MAQUINA CORTADORA DE LAMINAS DE ALUZINC, S/M, S/M, Año: 2026 | MAQUINA SECCIONADORA LONGITUDINAL / AÑO DE FABRICACION 2026 | MAQUINA SECCIONADORA DE ALUZINC | STRIPING MACHINE | DE ACERO HS 846232 · Machine-tools | 🇨🇳 China | 1 U | $800 |
Mayores importadores de la partida HS 8455
ordenados por FOB declarado| # | Empresa | Envíos | Valor declarado |
|---|---|---|---|
| 1 | CORPORACION ACEROS AREQUIPA S.A. | 216 | $2.1M |
| 2 | EMPRESA SIDERURGICA DEL PERU S.A.A. | 19 | $342.5k |
| 3 | FORTATUBO GLOBAL S.A.C. | 94 | $90.6k |
| 4 | LOED IMPORTADORA SOCIEDAD ANONIMA CERRAD | 2 | $38.5k |
| 5 | TECHOS NUMBRAL S.A.C. | 1 | $36.6k |
| 6 | CORPORACION NARVAEZ S.A.C. | 7 | $34.5k |
| 7 | DEMETRIOS CHICKEN S.A.C | 1 | $32.5k |
| 8 | BRASIL COMERCIO S.A.C. | 1 | $30.5k |
¿Quién le vende a LOED IMPORTADORA SOCIEDAD ANONIMA CERRAD?
Consulta los exportadores que envían a LOED IMPORTADORA SOCIEDAD ANONIMA CERRAD, qué envían y cómo, en la plataforma.
Responsables de compra en LOED IMPORTADORA SOCIEDAD ANONIMA CERRAD
Contactos de compras, importación y dirección, con cargos y perfiles de LinkedIn, en la plataforma.
Precios unitarios, el historial completo de declaraciones, todos los países de origen, el buscador de responsables de compra y el Analista de IA para LOED IMPORTADORA SOCIEDAD ANONIMA CERRAD.
Preguntas frecuentes
¿Qué importa LOED IMPORTADORA SOCIEDAD ANONIMA CERRAD?
Las declaraciones aduaneras de la SUNAT registra metal-rolling mills y machine-tools como las principales importaciones de LOED IMPORTADORA SOCIEDAD ANONIMA CERRAD (por subpartida arancelaria, 2 productos registrados).
¿Cuánto importa LOED IMPORTADORA SOCIEDAD ANONIMA CERRAD?
$39.3k en valor FOB declarado de May 2026, en 3 declaraciones aduaneras.
¿De dónde se abastece LOED IMPORTADORA SOCIEDAD ANONIMA CERRAD?
China (100% de las declaraciones).
¿Quién más importa la partida HS 8455 en Perú?
CORPORACION ACEROS AREQUIPA S.A., EMPRESA SIDERURGICA DEL PERU S.A.A. y FORTATUBO GLOBAL S.A.C. están entre los mayores importadores de la partida HS 8455 (HS 8455) en Perú, de 8 importadores registrados.
¿De dónde provienen estos datos?
Directamente de las declaraciones aduaneras de la SUNAT. Exsigo incorpora los registros oficiales; nada se obtiene de directorios ni se estima.