POWER REFLE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Actividad de importación
May 2026 a October 2026¿Está POWER REFLE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA en una lista restringida de EE. UU.?
Verificado contra 13 listas de Comercio, Estado y Tesoro de EE. UU., actualizadas a diario.
Qué importa POWER REFLE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
participación en las declaraciones| Código HS | Producto | Participación | FOB declarado |
|---|---|---|---|
| 691200 | Ceramic tableware, kitchenware, other household articles and toilet articles, other than of porcelain or china | 49.4% | $1.3M |
| 830110 | Padlocks, (key, combination or electrically operated), of base metal | 7.6% | $265.3k |
| 820411 | Tools, hand, hand-operated spanners and wrenches (including torque meter wrenches but not including tap wrenches), non-adjustable | 5.2% | $43.5k |
| 701349 | Glassware of a kind used for table or kitchen purposes (not drinking glasses or of glass-ceramics), of glass in item no. 7013.4 | 4.4% | $147.4k |
| 842382 | Weighing machines, other than personal, conveyor or constant weight scales, having a maximum weighing capacity exceeding 30kg but not exceeding 5000kg | 3.8% | $80.9k |
| 732111 | Cooking appliances and plate warmers, for gas fuel or for both gas and other fuels, of iron or steel | 3.8% | $121.3k |
| 732393 | Steel, stainless, table, kitchen and other household articles and parts thereof | 3.5% | $46.6k |
| 820520 | Tools, hand, hammers and sledge hammers | 2.5% | $27.4k |
| 680422 | Millstones, grindstones, grinding wheels and the like, of other agglomerated abrasives or of ceramics | 1.4% | $42k |
| 842489 | Mechanical appliances, for projecting, dispersing or spraying liquids or powders, for other than agricultural or horticultural use, whether or not hand-operated | 1.3% | $4,692 |
Rutas comerciales
1 mercado de origen → POWER REFLE SOCIEDAD ANONIMA CERRADADe dónde se abastece
participación en las declaraciones · FOB declaradoDeclaraciones aduaneras recientes
las más recientes| Fecha | Mercancía | Origen | Cantidad | Valor |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-15 | TAZA,S/M,S/M, | ITEM: TAT601 | ARTICULOS DE USO DOMESTICOS PARA EL HOGAR | TAZA DE CERAMICA | CERAMIC CUP 482ML HS 691200 · Ceramic tableware | 🇨🇳 China | 87,312 PZA | $144 |
| 2026-10-15 | TAZA,S/M,S/M, | ITEM: TAT603 | ARTICULOS DE USO DOMESTICOS PARA EL HOGAR | TAZA DE CERAMICA | CERAMIC CUP 482ML HS 691200 · Ceramic tableware | 🇨🇳 China | 87,312 PZA | $2,304 |
| 2026-10-15 | TAZA,S/M,S/M, | ITEM:TAT604 | ARTICULOS DE USO DOMESTICOS PARA EL HOGAR | TAZA DE CERAMICA | CERAMIC CUP 482ML HS 691200 · Ceramic tableware | 🇨🇳 China | 87,312 PZA | $9,302 |
| 2026-10-15 | TAZA,S/M,S/M, | ITEM:TAT605 | ARTICULOS DE USO DOMESTICOS PARA EL HOGAR | TAZA DE CERAMICA | CERAMIC CUP 482ML HS 691200 · Ceramic tableware | 🇨🇳 China | 87,312 PZA | $9,029 |
| 2026-10-15 | TAZA,S/M,S/M, | ITEM: TAT610 | ARTICULOS DE USO DOMESTICOS PARA EL HOGAR | TAZA DE CERAMICA | CERAMIC CUP 455ML HS 691200 · Ceramic tableware | 🇨🇳 China | 87,312 PZA | $2,462 |
+ 5 declaraciones recientes más, y el historial completo, con una cuenta gratuita.
Mayores importadores de la partida HS 6912
ordenados por FOB declarado| # | Empresa | Envíos | Valor declarado |
|---|---|---|---|
| 1 | POWER REFLE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA | 758 | $1.3M |
| 2 | DUPREE VENTA DIRECTA S.R.L. | 22 | $632.2k |
| 3 | T-IMPORTA PERU SAC | 592 | $527k |
| 4 | SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA | 142 | $522.4k |
| 5 | TIENDAS DEL MEJORAMIENTO DEL HOGAR S.A. | 130 | $509k |
| 6 | HIPERMERCADOS TOTTUS S.A | 175 | $499.5k |
| 7 | DH EMPRESAS PERU S.A. | 252 | $379.3k |
| 8 | TIENDAS POR DEPARTAMENTO RIPLEY S.A.C. | 135 | $355k |
¿Quién le vende a POWER REFLE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA?
Consulta los exportadores que envían a POWER REFLE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA, qué envían y cómo, en la plataforma.
Responsables de compra en POWER REFLE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Contactos de compras, importación y dirección, con cargos y perfiles de LinkedIn, en la plataforma.
Precios unitarios, el historial completo de declaraciones, todos los países de origen, el buscador de responsables de compra y el Analista de IA para POWER REFLE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA.
Preguntas frecuentes
¿Qué importa POWER REFLE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA?
Las declaraciones aduaneras de la SUNAT registra ceramic tableware, padlocks y tools, hand como las principales importaciones de POWER REFLE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA (por subpartida arancelaria, 12 productos registrados).
¿Cuánto importa POWER REFLE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA?
$2.4M en valor FOB declarado de May ’26 a Oct ’26, en 1,533 declaraciones aduaneras.
¿De dónde se abastece POWER REFLE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA?
China (100% de las declaraciones).
¿Quién más importa la partida HS 6912 en Perú?
DUPREE VENTA DIRECTA S.R.L., T-IMPORTA PERU SAC y SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA están entre los mayores importadores de la partida HS 6912 (HS 6912) en Perú, de 8 importadores registrados.
¿De dónde provienen estos datos?
Directamente de las declaraciones aduaneras de la SUNAT. Exsigo incorpora los registros oficiales; nada se obtiene de directorios ni se estima.