CORPORACION ANDINA DE FOMENTO
¿Está CORPORACION ANDINA DE FOMENTO en una lista restringida de EE. UU.?
Verificado contra 13 listas de Comercio, Estado y Tesoro de EE. UU., actualizadas a diario.
Qué importa CORPORACION ANDINA DE FOMENTO
participación en las declaraciones| Código HS | Producto | Participación | FOB declarado |
|---|---|---|---|
| 980400 | HS 980400 | 100.0% | $127.8k |
Rutas comerciales
1 mercado de origen → CORPORACION ANDINA DE FOMENTODe dónde se abastece
participación en las declaraciones · FOB declaradoDeclaraciones aduaneras recientes
las más recientes| Fecha | Mercancía | Origen | Cantidad | Valor |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-01 | NOTA PROTOCOLAR N° 150/2026, N° DE DECRETO 22, N° SERIE 01, DE FECHA 28.09.2026 | CISCO C9350 48-PORT 10G-MGIG WITH 901W UPOE+ | DETALLE EN LA FACTURA COMERCIAL | EQUIPOS ELECTRONICOS Y DE RED PARA USO EN LA OFICINA DE C… HS 980400 | 🇺🇸 United States | – | $127.8k |
Mayores importadores de la partida HS 9804
ordenados por FOB declarado| # | Empresa | Envíos | Valor declarado |
|---|---|---|---|
| 1 | EMBAJADA DE LOS ESTADOS UNIDOS AMERICA | 182 | $4.2M |
| 2 | EMBAJADA DE CANADA | 1 | $560.5k |
| 3 | CORPORACION ANDINA DE FOMENTO | 1 | $127.8k |
| 4 | PROGRAMA DE LAS NACIONES UNIDAS PARA EL | 5 | $89.4k |
| 5 | EMBAJADA DE LA REPUBLICA POP.CHINA | 1 | $60.5k |
| 6 | CENTRO INTERNACIONAL DE LA PAPA | 43 | $41.1k |
| 7 | EMBAJADA DE ITALIA | 38 | $38.9k |
| 8 | EMBAJADA DE ESPANA | 1 | $23.7k |
¿Quién le vende a CORPORACION ANDINA DE FOMENTO?
Consulta los exportadores que envían a CORPORACION ANDINA DE FOMENTO, qué envían y cómo, en la plataforma.
Responsables de compra en CORPORACION ANDINA DE FOMENTO
Contactos de compras, importación y dirección, con cargos y perfiles de LinkedIn, en la plataforma.
Precios unitarios, el historial completo de declaraciones, todos los países de origen, el buscador de responsables de compra y el Analista de IA para CORPORACION ANDINA DE FOMENTO.
Preguntas frecuentes
¿Qué importa CORPORACION ANDINA DE FOMENTO?
Las declaraciones aduaneras de la SUNAT registra hs 980400 como las principales importaciones de CORPORACION ANDINA DE FOMENTO (por subpartida arancelaria, 1 productos registrados).
¿Cuánto importa CORPORACION ANDINA DE FOMENTO?
$127.8k en valor FOB declarado de October 2026, en 1 declaraciones aduaneras.
¿De dónde se abastece CORPORACION ANDINA DE FOMENTO?
United States (100% de las declaraciones).
¿Quién más importa la partida HS 9804 en Perú?
EMBAJADA DE LOS ESTADOS UNIDOS AMERICA, EMBAJADA DE CANADA y PROGRAMA DE LAS NACIONES UNIDAS PARA EL están entre los mayores importadores de la partida HS 9804 (HS 9804) en Perú, de 8 importadores registrados.
¿De dónde provienen estos datos?
Directamente de las declaraciones aduaneras de la SUNAT. Exsigo incorpora los registros oficiales; nada se obtiene de directorios ni se estima.