LOGOSHIP BIO SAS
Actividad de importación
2025 a 2026¿Está LOGOSHIP BIO SAS en una lista restringida de EE. UU.?
Verificado contra 13 listas de Comercio, Estado y Tesoro de EE. UU., actualizadas a diario.
Qué importa LOGOSHIP BIO SAS
participación en la mezcla de productos| Código HS | Producto | Participación | Posición |
|---|---|---|---|
| 8544429000 | Insulated electric conductors, for a voltage not exceeding 1000 volts, fitted with connectors | 17.2% | #1 · 2025 |
| 9015801000 | Surveying equipment, articles in heading no. 9015, including hydrographic, oceanographic, hydrological, meteorological or geophysical instruments and appliances (excluding compasses) | 17.2% | #1 · 2026 |
| 6601990000 | Umbrellas and sun umbrellas, in heading no. 6601 (including walking stick umbrellas) | 13.8% | #2 · 2026 |
| 9005100000 | Binoculars | 13.8% | #2 · 2025 |
| 3923309900 | Plastics, carboys, bottles, flasks and similar articles, for the conveyance or packing of goods | 10.3% | #3 · 2026 |
| 9030320000 | Multimeters, for measuring or checking voltage, current, resistance or power, with a recording device | 10.3% | #3 · 2025 |
| 4911100000 | Printed matter, trade advertising material, commercial catalogues and the like | 6.9% | #4 · 2026 |
| 8448590000 | Machines, parts and accessories of machines or auxiliary machinery of heading no. 8447, other than sinkers, needles and other articles used in forming stitches | 6.9% | #4 · 2025 |
| 8409999900 | Engines, parts for internal combustion piston engines (excluding spark-ignition) | 3.4% | #5 · 2025 |
La participación suma las cinco posiciones anuales del directorio en todos los años registrados (un #1 cuenta cinco veces un #5); la fuente publica posiciones, no volúmenes por producto.
Mayores importadores de la partida HS 8544
ordenados por CIF declarado, todos los años| # | Empresa | Activo | Productos | Declaraciones | Valor declarado |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HUAWEI TECHNOLOGIES COLOMBIA S.A.S | 5 años | 5 | 6,135 | $155.4M |
| 2 | AEROVIAS DEL CONTINENTE AMERICANO S.A. AVIANCA | 1 años | 5 | 26,368 | $142.7M |
| 3 | PRODUCTORA DE CABLES PROCABLES S A S | 10 años | 5 | 492 | $133.6M |
| 4 | BAKERHUGHESDECOLOMBIA | 10 años | 5 | 7,751 | $94.6M |
| 5 | CONSUMERELECTRONICSGROUPS.A.S | 6 años | 5 | 5,504 | $80.4M |
| 6 | NOKIA SOLUTIONS AND NETWORKS COLOMBIA LTDA | 8 años | 5 | 4,110 | $71.9M |
| 7 | HIKVISION COLOMBIA S A S | 3 años | 5 | 4,474 | $61.6M |
| 8 | SCHLUMBERGER SURENCO S.A. | 10 años | 5 | 8,067 | $52.6M |
| 9 | SIEMENS ENERGY DISTRIBUTION TRANSFORMERS S.A.S | 2 años | 5 | 1,535 | $47.6M |
| 10 | EMPRESAS PUBLICAS DE MEDELLIN E.S.P. | 4 años | 5 | 247 | $47.5M |
¿Quién le vende a LOGOSHIP BIO SAS?
Consulta los exportadores que envían a LOGOSHIP BIO SAS, qué envían y cómo, en la plataforma.
Responsables de compra en LOGOSHIP BIO SAS
Contactos de compras, importación y dirección, con cargos y perfiles de LinkedIn, en la plataforma.
Precios unitarios, el historial completo de declaraciones, el buscador de responsables de compra y el Analista de IA para LOGOSHIP BIO SAS.
Preguntas frecuentes
¿Qué importa LOGOSHIP BIO SAS?
El directorio de importadores de la DIAN registra insulated electric conductors, surveying equipment y umbrellas and sun umbrellas como las principales importaciones de LOGOSHIP BIO SAS (por subpartida arancelaria, 9 productos registrados).
¿Cuánto importa LOGOSHIP BIO SAS?
$26.8k en valor CIF declarado en 2025, en 7 declaraciones de importación; $36.8k en total entre 2025 y 2026.
¿De dónde se abastece LOGOSHIP BIO SAS?
El directorio de importadores de Colombia publica los productos, el valor declarado, el peso neto y el número de declaraciones de cada importador, pero no sus países de origen ni sus proveedores.
¿Quién más importa la partida HS 8544 en Colombia?
HUAWEI TECHNOLOGIES COLOMBIA S.A.S, AEROVIAS DEL CONTINENTE AMERICANO S.A. AVIANCA y PRODUCTORA DE CABLES PROCABLES S A S están entre los mayores importadores de la partida HS 8544 (HS 8544) en Colombia, de 818 importadores registrados en 2025.
¿De dónde provienen estos datos?
Directamente del directorio de importadores de la DIAN. Exsigo incorpora los registros oficiales; nada se obtiene de directorios ni se estima.