🇨🇴 Importador en Colombia · registros aduaneros oficiales
View in English

NUTRIALIMENTOS CARNICOS S.A.S

Importador registrado🇨🇴 Colombia
NIT 901244210Registros 2021 a 2026🔒 Verificación de cumplimiento
Preparations of vegetablesPharmaceutical products
Valor CIF declarado
$13.2M
2025 · -1% frente a 2024
Declaraciones de importación
232
2025 · 1,024 desde 2021
Peso neto
5,416.5 t
2025
Promedio por declaración
$56.9k
valor CIF declarado
Productos
9
subpartidas arancelarias registradas
Posición · la partida HS 2032
#15
de 112 importadores en 2025

Actividad de importación

2021 a 2026
0121242202120222023202420252026 YTD
El año sombreado es el año en curso.
Verificación de cumplimiento

¿Está NUTRIALIMENTOS CARNICOS S.A.S en una lista restringida de EE. UU.?

Verificado contra 13 listas de Comercio, Estado y Tesoro de EE. UU., actualizadas a diario.

Ver el resultado gratis
Entity ListDenied PersonsUnverified ListMilitary End UserITAR DebarredNonproliferation SanctionsSpecially Designated NationalsSectoral SanctionsForeign Sanctions EvadersChinese Military-IndustrialMenu-Based SanctionsPalestinian Legislative CouncilCAPTA List

Qué importa NUTRIALIMENTOS CARNICOS S.A.S

participación en la mezcla de productos
Preparations of vegetables, fruit, nuts or other parts of plants (HS 203291000): 27.8%Preparations of vegetables, fruit, nuts orother parts of plants28% HS 203291000Preparations of vegetables, fruit, nuts or other parts of plants (HS 203292000): 25.6%Preparations of vegetables, fruit, nutsor other parts of plants26% HS 203292000Preparations of vegetables, fruit, nuts or other parts of plants (HS 207140090): 16.7%Preparations ofvegetables, fruit, nuts orother parts of plants17% HS 207140090Preparations of vegetables, fruit, nuts or other parts of plants (HS 203220000): 14.4%Preparations ofvegetables, fruit, nutsor other parts of14% HS 203220000Preparations of vegetables, fruit, nuts or other parts of plants (HS 207140010): 10.0%Preparations ofvegetables, fruit, nutsor other parts of plants10% HS 207140010Preparations of vegetables, fruit, nuts or other parts of plants (HS 202300093): 2.2%2%Preparations of vegetables, fruit, nuts or other parts of plants (HS 203210000): 1.1%1%Preparations of vegetables, fruit, nuts or other parts of plants (HS 206499000): 1.1%1%Pharmaceutical products (HS 303240000): 1.1%
Código HSProductoParticipaciónPosición
203291000Preparations of vegetables, fruit, nuts or other parts of plants27.8%#1 · 6 años
203292000Preparations of vegetables, fruit, nuts or other parts of plants25.6%#1 · 6 años
207140090Preparations of vegetables, fruit, nuts or other parts of plants16.7%#2 · 6 años
203220000Preparations of vegetables, fruit, nuts or other parts of plants14.4%#1 · 4 años
207140010Preparations of vegetables, fruit, nuts or other parts of plants10.0%#2 · 4 años
202300093Preparations of vegetables, fruit, nuts or other parts of plants2.2%#4 · 2022
203210000Preparations of vegetables, fruit, nuts or other parts of plants1.1%#5 · 2024
206499000Preparations of vegetables, fruit, nuts or other parts of plants1.1%#5 · 2025
303240000Pharmaceutical products1.1%#5 · 2026

La participación suma las cinco posiciones anuales del directorio en todos los años registrados (un #1 cuenta cinco veces un #5); la fuente publica posiciones, no volúmenes por producto.

Mayores importadores de la partida HS 2032

ordenados por CIF declarado, todos los años
#EmpresaActivoProductosDeclaracionesValor declarado
1CALYPSO DEL CARIBE S.A.10 años51,853$136.7M
2POLLOS EL BUCANERO S.A.2 años51,100$126.8M
3ATLANTIC FS S.A.S.10 años51,243$86.2M
4COMERCIALIZADORA FRESMAR S.A.S.9 años51,042$72.1M
5COOPERATIVA COLANTA Y PODRa UTILIZAR LA DENOMINACIoN ABREVIA5 años5356$57.7M
6IMPORMAR DE COLOMBIA S.A.S.10 años5751$47.9M
7DISTRIBUIDORASIRPOLLOSAS7 años5654$45.8M
8DISTRIBUIDORADECARNESETLOSMONOSSAS10 años5538$38.9M
9PRODUCTOSALIMENTICIOSALCOS.A.S.6 años5774$25.4M
10ALCATA GROUP S.A.S6 años5358$22.6M
15NUTRIALIMENTOS CARNICOS S.A.S6 años5232$13.2M

Todos los importadores de la partida HS 2032 en Colombia →

Proveedores

¿Quién le vende a NUTRIALIMENTOS CARNICOS S.A.S?

Consulta los exportadores que envían a NUTRIALIMENTOS CARNICOS S.A.S, qué envían y cómo, en la plataforma.

Verlos gratis

Responsables de compra en NUTRIALIMENTOS CARNICOS S.A.S

Contactos de compras, importación y dirección, con cargos y perfiles de LinkedIn, en la plataforma.

Se desbloquea con una cuenta gratuita

Precios unitarios, el historial completo de declaraciones, el buscador de responsables de compra y el Analista de IA para NUTRIALIMENTOS CARNICOS S.A.S.

Crear una cuenta gratuita

Preguntas frecuentes

¿Qué importa NUTRIALIMENTOS CARNICOS S.A.S?

El directorio de importadores de la DIAN registra preparations of vegetables y pharmaceutical products como las principales importaciones de NUTRIALIMENTOS CARNICOS S.A.S (por subpartida arancelaria, 9 productos registrados).

¿Cuánto importa NUTRIALIMENTOS CARNICOS S.A.S?

$13.2M en valor CIF declarado en 2025, en 232 declaraciones de importación (-1% frente a 2024); $56.5M en total entre 2021 y 2026.

¿De dónde se abastece NUTRIALIMENTOS CARNICOS S.A.S?

El directorio de importadores de Colombia publica los productos, el valor declarado, el peso neto y el número de declaraciones de cada importador, pero no sus países de origen ni sus proveedores.

¿Quién más importa la partida HS 2032 en Colombia?

CALYPSO DEL CARIBE S.A., POLLOS EL BUCANERO S.A. y ATLANTIC FS S.A.S. están entre los mayores importadores de la partida HS 2032 (HS 2032) en Colombia, de 112 importadores registrados en 2025.

¿De dónde provienen estos datos?

Directamente del directorio de importadores de la DIAN. Exsigo incorpora los registros oficiales; nada se obtiene de directorios ni se estima.