CMC GENETICA S.A.S
Actividad de importación
2017 a 2025¿Está CMC GENETICA S.A.S en una lista restringida de EE. UU.?
Verificado contra 13 listas de Comercio, Estado y Tesoro de EE. UU., actualizadas a diario.
Qué importa CMC GENETICA S.A.S
participación en la mezcla de productos| Código HS | Producto | Participación | Posición |
|---|---|---|---|
| 511100000 | Woven fabrics of carded wool or of carded fine animal hair | 90.9% | #1 · 8 años |
| 9018390000 | Medical, surgical instruments and appliances, catheters, cannulae and the like | 9.1% | #2 · 2025 |
La participación suma las cinco posiciones anuales del directorio en todos los años registrados (un #1 cuenta cinco veces un #5); la fuente publica posiciones, no volúmenes por producto.
Mayores importadores de la partida HS 5111
ordenados por CIF declarado, todos los años| # | Empresa | Activo | Productos | Declaraciones | Valor declarado |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SEMEX COLOMBIA S.A.S. | 10 años | 5 | 58 | $1.8M |
| 2 | NOGA S.A.S. | 4 años | 5 | 237 | $1.5M |
| 3 | GENETICA SELECTA S.A. | 10 años | 5 | 22 | $939k |
| 4 | GENUS ABS COLOMBIA S.A.S. | 10 años | 5 | 46 | $768.7k |
| 5 | WHITMAN S.A.S. | 4 años | 5 | 49 | $536.5k |
| 6 | GENOMICA PECUARIA S.A.S. | 10 años | 4 | 17 | $490.7k |
| 7 | INSEMINAR DE COLOMBIA G S COMPAnIA LIMITADA | 10 años | 3 | 40 | $445.3k |
| 8 | AGROPECUARIA BAMBUSA S.A.S. | 9 años | 4 | 12 | $229.5k |
| 9 | G3 BIOTECNOLOGIA ANIMAL S.A.S. | 1 años | 3 | 8 | $131.9k |
| 10 | AGROSERVICE GANADERA INTERNACIONAL S.A.S. | 9 años | 1 | 3 | $112.9k |
| 17 | CMC GENETICA S.A.S | 8 años | 2 | 2 | $17.8k |
¿Quién le vende a CMC GENETICA S.A.S?
Consulta los exportadores que envían a CMC GENETICA S.A.S, qué envían y cómo, en la plataforma.
Responsables de compra en CMC GENETICA S.A.S
Contactos de compras, importación y dirección, con cargos y perfiles de LinkedIn, en la plataforma.
Precios unitarios, el historial completo de declaraciones, el buscador de responsables de compra y el Analista de IA para CMC GENETICA S.A.S.
Preguntas frecuentes
¿Qué importa CMC GENETICA S.A.S?
El directorio de importadores de la DIAN registra woven fabrics of carded wool or of carded fine animal hair y medical como las principales importaciones de CMC GENETICA S.A.S (por subpartida arancelaria, 2 productos registrados).
¿Cuánto importa CMC GENETICA S.A.S?
$17.8k en valor CIF declarado en 2025, en 2 declaraciones de importación (+43% frente a 2024); $122.8k en total entre 2017 y 2025.
¿De dónde se abastece CMC GENETICA S.A.S?
El directorio de importadores de Colombia publica los productos, el valor declarado, el peso neto y el número de declaraciones de cada importador, pero no sus países de origen ni sus proveedores.
¿Quién más importa la partida HS 5111 en Colombia?
SEMEX COLOMBIA S.A.S., NOGA S.A.S. y GENETICA SELECTA S.A. están entre los mayores importadores de la partida HS 5111 (HS 5111) en Colombia, de 19 importadores registrados en 2025.
¿De dónde provienen estos datos?
Directamente del directorio de importadores de la DIAN. Exsigo incorpora los registros oficiales; nada se obtiene de directorios ni se estima.